+7(3452)290-535
menu
person

15:02
ПОЧЕМУ КИТАЙСКАЯ ГИМНАСТИКА СПОСОБСТВУЕТ ОЗДОРОВЛЕНИЮ ЧЕЛОВЕКА?
Сначала давайте посмотрим, почему китайская гимнастика способствует оздоровлению организма человека, исходя из современных исследований, затем обратимся к исследованиям, проводимым в Китае еще в прошлом веке и опубликованных в одной авторитетной книге по цигун «300 вопросов о цигун» авторов Линь Хоушен, Ло Пэйюй.

1) Первое, что бросается в глаза - это движение. Упражнения, выполняемые в достаточном количестве. Человек не может жить без движения, а в комплексе цигун все упражнения выстроены особенным образом, чтобы разминались и разогревались определенные участки тела в нужной последовательности.

2) От неспешных, монотонно-повторяющихся движений и определенного дыхания, мозг человека впадает в определенные ритмы - альфа-ритмы, а ученые уже выяснили, что в альфа-состоянии включаются оздоровительные и восстановительные свойства организма, восстанавливаются нервные связи, а человек становится спокойнее.

3) А теперь давайте прочитаем, что написано в книге «300 вопросов о цигун» авторов Линь Хоушен, Ло Пэйюй: «Поскольку сущность упражнений китайской гимнастики состоит в тренировке истинного ци, взращивании изначального ци, внедрении здорового ци, именно поэтому они могут поддерживать здоровое и отгонять пагубное, укреплять защитные силы и повышать сопротивляемость человеческого организма.

Так как методики китайской гимнастики требуют расслабления, "вхождения в покой", следования природе и избавления от посторонних мыслей, они могут исключить "возбуждающий фактор", избавить от напряженного состояния.

Упражнения китайской гимнастики могут прочистить каналы и коллатерали, улучшить циркуляцию ци и крови и восстановить равновесие инь и ян, повысить координационную способность нервной системы, способствовать тому, чтобы кора головного мозга выполняла функцию охранительного торможения.

Упражнения китайской гимнастики могут понизить основной обмен и повысить способность к накоплению; они могут выполнять функцию массажа брюшной полости, за счет чего усилится аппетит, повысится эффективность пищеварения.

Поэтому при занятиях китайской гимнастикой, не прибегая к лекарствам и иглам, а только за счет тренировки собственного тела и духа, достигают целей профилактики и лечения болезней, укрепления здоровья и продления жизни.»

занятия проводит: инструктор Елена Панова

Одежда: удобная и комфортная для вас, носочки или чешки.

Личный кабинет
Где Вы можете:
УВИДЕТЬ:
ЗАПИСАТЬСЯ
ОПЛАТИТЬ занятия

ФИТНЕС «Тюмень-дзюдо» - ОЛИМПИЙСКИЙ УРОВЕНЬ
г.Тюмень, ул. В. Гнаровской, д, 1, тел. 290-535
Время работы с Пн по Пт с 06:30 до 22:00
Сб, Вс с 08:00 до 22:00
Viber +7 908 871 75 24
Просмотров: 404 | Добавил: miheenkonatalja | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar