+7(3452)290-535
menu
person

09:40
Когда начать плавать?
Плавание это единственный спорт в который можно отдать ребёнка аж с 2х месяцев. Но стоит ли вестись на рекомендации частных центров «о необходимости посещать занятия больше 2х раз в неделю»? Я думаю что нет!

Если подойти к вопросу более скрупулезно то занятие плаванием можно разделить на 2 этапа:
С 2х месяцев до 2х лет так называемое грудничковое плавание можно начинать (под строгим присмотром инструктора!) хоть в 5 месяцев. Конечно, грудной ребенок еще не научится полноценно плавать, но поможет сохранить природных рефлекс задержки дыхания м станет понятно, нравится ли ему вода, и он сможет к ней привыкать.
Начиная с 2-3 лет, ребенка можно постепенно начинать обучать элементарным плавательным движениям, но обязательно в игровой форме.

Следует помнить, что до пятилетнего возраста занятия плавания должны проходить только в игровой форме и не должны быть слишком серьезными, а тренер не должен быть чересчур настойчивым «ныряй я сказал!». Так бассейн не превратится для ребенка в каторгу и малыш сможет по-настоящему полюбить воду.

Профессиональные занятия плаванием для детей оптимально начинать в 5-7 лет. В этом возрасте ребенок становится более координированным, умеет сосредотачиваться и способен понять, что от него хочет тренер. В этом же возрасте ребенка начинают учить плавать осознанно — даже если он уже умеет держаться на воде, необходимо поставить правильную технику.

«PROSWIM | БЛОК ФИЗРУКА» от Игумнова Павла- инструктора по плаванию ФИТНЕС «Тюмень-дзюдо».

Расписание занятий инструктора:
Начальная подготовка, дети с 7 лет:
ВТ, ПТ 18:45

Аква-малыш, дети с 3 до 7 лет:
Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 17:00, 17:45
Пн, Ср, Чт 18:30

Продолжительность занятия 45 минут

При посещении бассейна необходимо:
При первом визите предъявить документ, удостоверяющий личность и свидетельство о рождении ребёнка
Предоставить ребенку: отрицательный результат анализа на гименолепидоз и соскоба на энтеробиоз; справку-допуск от педиатра (каждые 3 месяца).

При себе иметь: плавательную шапочку, очки, нарукавники, купальник/плавки, специальный подгузник для детей до 3 лет, сланцы, полотенце, мыло, мочалку.

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ lk.tyumen-judo.ru
Где Вы можете:
УВИДЕТЬ наличие мест в группах ЗАПИСАТЬСЯ и ОПЛАТИТЬ занятия

ФИТНЕС «Тюмень-дзюдо» - ОЛИМПИЙСКИЙ УРОВЕНЬ
г.Тюмень, ул. В. Гнаровской, д, 1, тел. 290-535
Время работы с Пн по Пт с 06:30 до 22:00
Сб, Вс с 08:00 до 22:00
Viber +7 908 871 75 24
Просмотров: 425 | Добавил: miheenkonatalja | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar